Который раз о счастье
Одним оно предстанет добрым сном,
Другим - любовью, мигом быстротечным...
А счастье - это просто... просто дом,
Когда ты не вмерзаешь в лужу пузом
С мечтой: пусть ночью не сожрут свои;
Когда ты не досадная обуза,
А чей-то полноценный член семьи;
Когда есть для тебя тарелка супу
И тёплая удобная постель;
Когда тебя считают очень глупым,
Но всё-таки не вышвырнут за дверь;
Когда живёшь за пазухой у Бога
В двухкомнатной уютной конуре -
Вот это счастье! И его так много -
Не то что в мокром слякотном дворе!
И ты бежишь во двор облаять стайку -
Пернатую синичью шелупонь -
И снова в дом, чтоб облизать хозяйке
Божественно прекрасную ладонь.
Свидетельство о публикации №126042603820
...
И ты бежишь во двор облаять стайку -
Пернатую синичью шелупонь -(*!!!:)
И снова в дом, чтоб облизать хозяйке
Божественно прекрасную ладонь.(*!!!)*-какая прелесть - Концовка в целом Стих-я!)
С благодарностью,
Светлана)
Светлана Груздева 30.04.2026 19:15 Заявить о нарушении
С теплом и признательностью,
Катя
Екатерина Давыдова-Бабочкина 30.04.2026 20:21 Заявить о нарушении
