Который раз о счастье

О счастье можно спорить бесконечно.
Одним оно предстанет добрым сном,
Другим - любовью, мигом быстротечным...
А счастье - это просто... просто дом,

Когда ты не вмерзаешь в лужу пузом
С мечтой: пусть ночью не сожрут свои;
Когда ты не досадная обуза,
А чей-то полноценный член семьи;

Когда есть для тебя тарелка супу
И тёплая удобная постель;
Когда тебя считают очень глупым,
Но всё-таки не вышвырнут за дверь;

Когда живёшь за пазухой у Бога
В двухкомнатной уютной конуре -
Вот это счастье! И его так много -
Не то что в мокром слякотном дворе!

И ты бежишь во двор облаять стайку -
Пернатую  синичью шелупонь -
И снова в дом, чтоб облизать хозяйке
Божественно прекрасную ладонь.


Рецензии
Здравствуйте, Катя)
...
И ты бежишь во двор облаять стайку -
Пернатую синичью шелупонь -(*!!!:)
И снова в дом, чтоб облизать хозяйке
Божественно прекрасную ладонь.(*!!!)*-какая прелесть - Концовка в целом Стих-я!)

С благодарностью,
Светлана)

Светлана Груздева   30.04.2026 19:15     Заявить о нарушении
Света, спасибо большое!
С теплом и признательностью,
Катя

Екатерина Давыдова-Бабочкина   30.04.2026 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →