Героям СВО
Да над крышей вороны кружат,
И - в ответ, назначив СВО,
Призвала страна моя солдат.
Смертью угрожая, прецедент
Встал на историческом пути.
Нам за триумфальный монумент –
Гордостью и горечью платить.
Может, в этот миг со всех сторон
Окружён нацистами герой,
Или зависает вражий дрон
Над его окопом и судьбой?
Может, напролом,на ярый штурм
В пекле опалённые огнём
Заедино волю, силу, ум
Ухают в порыве боевом.
Им бы улыбаться от души,
Любоваться алою зарёй
Да под мирным небом долго жить,
Если бы не встретились с войной.
В 45-м справился народ.
Будто лес, там подвиги густы,
И сегодня двигать вражий фронт
Призывают деды и отцы.
Грянет всепобедная весна
Всходами неотданных полей,
Воинов святые имена
На родной прославятся земле.
Свидетельство о публикации №126042603024
Вечер добрый!
Как больно читать стихи о войне...
Сколько молодых жизней превратились в журавлей...
А последние события в Старобельске в душе плачевным криком: ДОКОЛЕ?"
ПОНРАВИЛОСЬ ПРОЧИТАННОЕ!
Туман тоже хорош!
Обнимаю и посылаю добрые пожелания!
Ангела-хранителя!
Нина Павлова 27.05.2026 19:39 Заявить о нарушении
Слов не найдёшь порой, чтобы выразить всю боль и горечь от этих событий.Вхожу в группу молящихся о воинах города поимённо. К волонтёрам примкнула.Как говорится, чем могу... Старобельские события разорвали душу.Вы сумели рассказать, как еикто.
Обнимаю.Храни вас, Господь!
Александра Китляйн 28.05.2026 02:10 Заявить о нарушении
Здоровья вам и всего наилучшего.
Александра Китляйн 28.05.2026 03:59 Заявить о нарушении
Светлая... добрая... замечательная.
Спасибо великое.
Обнимаю
Ангела-хранителя!
Нина Павлова 29.05.2026 10:25 Заявить о нарушении
Александра Китляйн 29.05.2026 15:46 Заявить о нарушении
Давайте к Дню России готовиться!
Георгий Русанов 2 05.06.2026 10:54 Заявить о нарушении
