***

Вот и всё... Конец моей шарманки.
Перестал проживать картину счастья.
Без любимой смешной смуглянки
В глубокой душе не будет двухгласья?
А чтобы вы сказали? Продолжили парад?
Как жалко, что время не человек,
В которого можно влюбиться и вместе пойти и вперёд, и назад,
Даже если за лазурной спиной нектарный пробег.
Нет страшнее чуда, что сгорает на глазах.
Ко мне относится нежнее даже Иуда...
И приятнее становится свежий крах
В башке, которая ощущается тяжелее пуда.
Я режу салат, ставлю чайник на огонь...
И пытаюсь сделать из этого счастье.
Но каждый раз мимолётом проносится конь,
Обнажая, снимая скальп, прерывая дыханье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →