Приму любой вердикт

Должен человек бояться смерти?
Задам тебе такой вопрос.
Бояться, что придут не ангелы, а черти
И учинят тебе нешуточный допрос?

Запомни смерть – неотвратимость.
Никак её не избежать.
Лишь за тобою будет выбор
Ее позорной сделать, иль со славой обвенчать.

От человека самого  зависит
Какая карма его ждет.
Добро твори ты в этой жизни,
Тогда  и ангел за тобой придет.

И ты упругими шагами
Пушинкой вознесешься к небесам.
Раз нет грехов, и груз не давит,
Идешь навстречу райским голосам.

Всю жизнь старался в мире жить,
Дружить с людьми, добро творить.
А потому я смерти не боюсь,
Что свыше мне начертано, я подчинюсь.

Ему видней, Он царь времен!
Весь род людской им сотворен.
Приму любой вердикт  Его
Как Он решит, тому быть суждено.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →