Без красок весны

(пора возвращаться домой...)

В Москве тепло и солнечно,
Столично-величаво,
Аэропорт размашистый
Разлёгся на окраине.
Сейчас бы с парой слоечек
Да выпить чашку чаю,
Но ехать мне до Внуково
И это будет правильно.

И я пока на солнышко
Смотрю в окошко чистое,
Дорога кольцевая
На скоростном режиме.
Играет только бликами
Светило мне лучистое,
А я для безопасности
На ременном зажиме.

Снуют машины разные
По автострадам города,
А я сижу в наушниках
При полном унисоне
И сам себе тихонечко:
"А пропади все пропадом,
Послушаю-ка музыку,
А не сигнал клаксона".

Скользит дорога ровная
Между аэропортами,
А на душе у путника
Сплошная благодать.
В Москве тепло и солнечно,
Окно сплошь натюрмортами
Мелькает прежней скоростью,
Что красок не видать.

23.03.2026


Рецензии
Очень понравилось!

Наталья Полозюк   10.05.2026 18:18     Заявить о нарушении
Спасибо, так, крайние впечатления от аэропорта, улетая опять на север ..

Станислав Климов   11.05.2026 09:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →