Не с той ноги!

У меня есть верная примета.
Если мы "грызёмся ", как враги,
Однозначно нам понятна точка эта.
Кто-то встал,увы ,не с той ноги!

Заражён словесною "отравой".
Опасаясь разбудить беду.
Знаю.Если ты ступила с ножки правой,
Отвела на сутки всю беду!

Если с  левой ступишь как проснёшься.
Для меня и это ерунда.
Я ступаю с правой-всё сорвётся
И погаснет мнимая беда.

Ну а что бы нам не ошибиться,
Жизнь даёт значительный урок.
Надо бы обоим нем добиться
Да вставать с обеих сразу ног!

   1997 г.


Рецензии
Прекрасное решение, Сергей! Замечательно написано!
Хорошего дня!

Ольга Кружечкина   04.05.2026 10:15     Заявить о нарушении
Браво за ваш чудесно-добрый отзыв.

Сергей Лутков   04.05.2026 15:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →