Гой, ты, Русь!..

Гой , ты , Русь !  Гой , вы , резвые кони !
Гой , российский народ-монолит !..  -
Грустный взор у Христа на иконе
Лучше всяческих слов говорит :

Нет здесь больше великой державы  -
Только отсветы памятных лет
Да обломки обрушенной славы
На надгробьях замшелых побед .

Не сумели потомки героев
От погибели славу сберечь  -
От обрушенных русских устоев
Побрели в Запорожскую Сечь .

Крест им в спину...  Обрящут , коль ищут .
Ну а мы здесь останемся жить ,
Умоляя Христа дать нам пищу
Днесь и впредь и о славе тужить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →