Бисер и джаз
https://youtube.com/shorts/_1lc297NM6w?si=f-i1lttWsZVLv2n5
(Куплет 1)
Рассыпан бисер в полумраке зала,
Винил дышал - и лился мягкий джаз.
Рука скользнула к линии овала,
Вбирая зелень этих дивных глаз.
Вздыхает сакс... и тени ниже, ниже,
Пьянит вуаль из дыма и духов,
Ещё глоток, и мы на выдох ближе
К безумству под названьем «любовь».
(Припев)
В окне свеча задумчиво горела,
Нас ночь по капле, как коньяк, пила.
А нежность в сердце так запеть хотела,
Но шёпотом лишь на губах была.
Скользили тени по стеклу устало,
И вздохи плыли в складках тишины.
Нам этой близости казалось мало,
Мы были в ней до боли влюблены.
(Куплет 2)
А в голове - шампанское и скрипки,
Каблук чеканит мерно: «всё равно…»
Нас кружат эти хрупкие улыбки,
Как терпкое и дерзкое вино.
Чуть зазевавшись, вдруг собьёмся с круга,
Запутав шлейф в нечаянных шагах…
Не в силах насмотреться друг на друга
В сиянье ночи, в блеске, в жемчугах.
(Припев)
В окне свеча задумчиво горела,
Нас ночь по капле, как коньяк, пила.
А нежность в сердце так запеть хотела,
Но шёпотом лишь на губах была.
Свидетельство о публикации №126042601093
Эту нежность. И " терпкое, и дерзкое вино." С теплом!
Валентина Галютина 12.06.2026 18:08 Заявить о нарушении
Мила Карлсон 17.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
