Бисер и джаз

Визуальная история песни на YouTube
https://youtube.com/shorts/_1lc297NM6w?si=f-i1lttWsZVLv2n5

(Куплет 1)
Рассыпан бисер в полумраке зала,
Винил дышал - и лился мягкий джаз.
Рука скользнула к линии овала,
Вбирая зелень этих дивных глаз.

Вздыхает сакс... и тени ниже, ниже,
Пьянит вуаль из дыма и духов,
Ещё глоток, и мы на выдох ближе
К безумству под названьем «любовь».

(Припев)
В окне свеча задумчиво горела,
Нас ночь по капле, как коньяк, пила.
А нежность в сердце так запеть хотела,
Но шёпотом лишь на губах была.

Скользили тени по стеклу устало,
И вздохи плыли в складках тишины.
Нам этой близости казалось мало,
Мы были в ней до боли влюблены.

(Куплет 2)
А в голове - шампанское и скрипки,
Каблук чеканит мерно: «всё равно…»
Нас кружат эти хрупкие улыбки,
Как терпкое и дерзкое вино.

Чуть зазевавшись, вдруг  собьёмся с круга,
Запутав шлейф в нечаянных шагах…
Не в силах насмотреться друг на друга
В сиянье ночи, в блеске, в жемчугах.

(Припев)
В окне свеча задумчиво горела,
Нас ночь по капле, как коньяк, пила.
А нежность в сердце так запеть хотела,
Но шёпотом лишь на губах была.


Рецензии
Безумно красиво. Представила этот вечер, джаз , саксофон...
Эту нежность. И " терпкое, и дерзкое вино." С теплом!

Валентина Галютина   12.06.2026 18:08     Заявить о нарушении
Валентина, дорогая, спасибо! Вы так точно всё почувствовали. Под этот джаз и саксофон действительно хочется забыть обо всём на свете, пить шампанское и просто кружиться в танце. Рада, что вы ощутили это терпкое и нежное волшебство вместе со мной!

Мила Карлсон   17.06.2026 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →