На оси былого зла...

На оси былого зла
Мне никак спасенья нет.
Разбивались зеркала,
И не ладился сюжет.
Ах, какая благодать
Летом в юности лилась.
Нынче – света не видать.
Не такая жизнь и власть.
И воюют ныне там –
В крае спелых абрикос.
Было счастье по садам.
Что там ныне – вот вопрос.
И взрываются дома,
Гибнут люди, горе там.
Здесь холодная зима.
Что сегодня делать нам?
       11-2-2026
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →