Поздний свет

Поздний свет дрожит в окне
Словно память обо мне
Словно кто-то в тишине
До сих пор зовёт

Я не спорю с темнотой
Я уже была другой
Но опять твой голос
Сердце узнаёт


Поздний свет, не гасни, подожди
Я ещё не всё тебе сказала
Если это было по любви
Значит, ничего не пропадало

Поздний свет, не дай мне замолчать
Не оставь мне только отраженье
Я хочу не плакать, а дышать
Этим невозможным продолженьем


Сколько зим прошло с тех пор
Сколько ветра, сколько ссор
Но внутри звучит аккорд
Тот, что был живым

И пускай уносит век
Всё, что хрупко в человеке
Есть слова, что не навек
А навечно с ним


Поздний свет, не гасни, подожди
Я ещё не всё тебе сказала
Если это было по любви
Значит, ничего не пропадало

Поздний свет, не дай мне замолчать
Не оставь мне только отраженье
Я хочу не плакать, а дышать
Этим невозможным продолженьем


Может быть, уже нельзя
Ни вернуть, ни изменить
Но пока горит звезда
Можно всё простить

Поздний свет дрожит в окне
Словно память обо мне
Словно кто-то в тишине
До сих пор
любим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →