Излучение!

  Несётся Свет,
Живительный от Солнца,
Земли Сиянье поджигает!
Лучится Фон Радиационный,
Он Зол иль Добр,
       Никто не Знает!
     ............
  Весна Прекрасна в Беларуси,
Кружится аист в небесах,
Сирень в саду цветёт без грусти,
Не Ожидая Атомных Атак!
   
  Уходят годы отдаляясь,
Чернобыль город с карт исчез!
Но из ЧАЭС Исчадие Исходит,
срывая Безопасный занавЕс!
   
  Война грозит Невидимой Расправой,
в обнимку с Атомом шутя!
И человечек маленький бесправный,
  пищит от Ужаса хрипя!
      ............
  Прекрасно Лето в Беларуси,
Красивый Мирный Зимний край!
- Не Приведи Господь Разрухи!
- И Ядерной Атаки не давай!..

         *********
Посвящается Сороковой годовщине
аварии на Чернобыльской АЭС.
  Фото: Анатолия Удовиченко.
 




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →