Осколки Афгана
Где каждый валун о погибели мнит.
Мы юными были, не знали греха,
Но жизнь обрывала чужая рука.
Взрослели мгновенно под свистом свинца,
Не видя за пылью родного крыльца.
Забыты в горах, где седой Афганистан,
Сквозь годы плывёт поминальный туман.
Ордена на груди — никому не нужны,
Мы просто осколки далёкой войны.
Кого защищали в чужом мы краю;?
За что проливали мы кровь там свою;?
Про павших ребят тишина лишь звучит,
И сердце от горечи сильно стучит.
Не знали покоя в палящей стране,
Сгорая в жестоком и злом прикурившем огне.
Забыты в горах, где седой Афганистан,
Сквозь годы плывёт поминальный туман.
Ордена на груди — никому не нужны,
Мы просто осколки далёкой войны.
Молчат про ребят...
В горах Афгана...
Забыты мы...
Свидетельство о публикации №126042507227
