Война всегда как преступление

Весна мне шлет уведомления
Они все реже и короче.
И будет лунное затмение
И между цифрами - вновь прочерк.
И жизнь покажется видением.
А это лица в дымке прячутся.
И вот не то уж настроение
Но в списках кто - то вновь не значится.
Тот паренек, пропавший без вести
И голубой берет десантника.
Маячат мне теперь из вечности
И нет в войне совсем романтики.
Не покидает ощущение
Что мы совсем не то наделали.
Война всегда как преступление.
И плачет лишь берёза белая.

25.04.2026 г.


Рецензии
Ох, как это созвучно!.. Спасибо )))

Зинаида Палайя   27.04.2026 23:14     Заявить о нарушении
Зинаида, спасибо

Галина Лебединская 3   29.04.2026 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →