Не уходи в тишину

Я не просила судьбу объяснить
Где потерялись счастливые дни
Просто однажды порвалась внутри
Тонкая нить между поздно и жди

Ночь опустилась на плечи мои
Словно хотела укрыть и спасти
Только зачем мне чужая любовь
Если твои не смолкают шаги


Не уходи в тишину
Не оставляй мне пустые рассветы
Я без тебя не смогу
Снова поверить, что кончилось лето

Не уходи в тишину,
Мне ещё больно дышать без ответа
Если любовь нам дана
Значит, она
не уходит бесследно


Я научилась улыбкой скрывать
Всё, что давно разрывает меня
Но почему-то в обычных словах
Снова живёт твоя тень у окна

Сердце не знает законов и схем
Сердце не терпит холодных ролей
Если однажды ты был мне судьбой
Значит, останешься песней моей


Не уходи в тишину
Не оставляй мне пустые рассветы
Я без тебя не смогу
Снова поверить, что кончилось лето

Не уходи в тишину
Мне ещё больно дышать без ответа
Если любовь нам дана
Значит, она
не уходит бесследно


Пусть между нами года и дожди
Пусть за окном опадает листва
Я всё равно повторяю
Подожди…
И оживают
мои слова


Не уходи в тишину
Даже если уже ничего не исправить
Я всё равно сохраню
То, что никто
не сумеет оставить

Не уходи в тишину…
Не уходи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →