День Победы

Зазеленеет роща у пригорка,
распевы соловья слышны вдали,
на душе, всё ж от чего то горько,
не согревают солнышка лучи.
Зашелестят листвой берёзы,
промчится по камням ручей,
всё это, память возродит, и слёзы...
прольются из заплаканных очей.


То время отзвуком живёт ,
слезами кровь смывая,
чтоб в день победы каждый смог,
задуматься чего же не хватает,
Денег, славы и любви,
всё это наживное,
 спать спокойно б мы могли,
и небо мирное, голубое.

Закат окрашен в , тёмно - красный,
напомнит о проклятых днях,
в те времена было опасно,
там было: горе, ужас, страх,
сжигали сёла, погибали люди,
отзвуком осталось, столько лет...
те времена во веки не забудем ,
не нужно войн - не нужно и побед!


То время отзвуком живёт ,
слезами кровь смывая,
чтоб в день победы каждый смог,
задуматься чего же не хватает,
Денег, славы и любви,
всё это наживное,
 спать спокойно б мы могли,
 и небо мирное, голубое.


То время отзвуком живёт ,
слезами кровь смывая,
чтоб в день победы каждый смог,
задуматься чего жене хватает,
Денег, славы и любви,
всё это наживное,
 спать спокойно б мы могли,
 и небо мирное,  голубое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →