Перед Новым годом
На этот странный мир,
Где любят, верят, ждут.
Один раз в год нам всем
Холодная зима
Приносит веру в сказку,
Даёт душе уют.
Зажгу в ночи свечу и сяду у огня
О прошлом вспоминать,
О чем-нибудь жалеть....
О том, что упустила,
И что не поняла...
О чём-то буду плакать,
О чём-то буду петь....
И в памяти всплывут
Дни счастья, дни разлук.
Часть моей жизни в Вечность
Уходит навсегда.
Я попрощаюсь с ней,
И разомкнется круг,
Я подниму бокал за то,
Что там была..А впереди меня
Ждут новые года,
Их неизвестность
Манит и страшит.
И только вера в чудо,
Как старая свеча,
Огнём надежды
Пламенным горит.
И в эту ночь чудес
Весь мир прекрасен, юн!
Зарей любви и счастья
Пылают небеса!
И что-то расстревожит
Покой душевных струн,
И расцветет на миг
Людская красота ..
И с каждым годом вновь
Я начинаю жизнь-
С нетронутого белого листа.
И Новый год нам всем
Дарует тайный смысл:
Желание очиститься
От горя, бед и зла!!!
Свидетельство о публикации №126042506243
