Я и ты

Мне от тебя ничего не надо.
И тебе от меня ничего.
Кому потом будет награда,
Когда не будет нас никого?

И если будет, то кто потом будет?
Ведь если нас уже нет...
И нас потом не разбудит
Беспилотниковый рассвет.

С нами не встретятся дети,
Ведь нас давно уже нет.
На Западе так рады эти...
Кто в пропасть продаёт билет.

Мы улетели с тобой за море,
За горизонт, за седую даль.
Мы улетели с тобой на волю,
Нам было друг друга не жаль.

Мы улетели туда, где ветер
Песни поёт нам свои –
О том, как мы жили на свете,
О, Господи, нас сохрани!..

Не все ведь ещё успели,
На свете оставить след.
Военную форму надели,
А сколько им было-то лет?..

Мне от тебя ничего не надо.
И тебе от меня ничего.
Это всё придумало НАТО.
А потом началось СВО.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →