Живут, врут и мрут...

Добро живёт, но не у нас,
Ещё нет совести и чести,
Да в душах свет давно угас,
А разум вовсе неуместен…

Среди бесчисленных больных
Безумным страхом и враждою -
Сама судьба даёт под дых,
Умывшись мерзостью земною!

В которой все живут и мрут
Под речи лживые пророков
О том, что Бог всё ещё тут,
Но Боже, врут-то как убого! -

Где нет добра, там Бога нет,
Как нет надежды и рассветов, -
Зато на всё один ответ:
Добро живёт… возможно где-то.

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →