Спустя пять лет

Я была тебе верна,
Даже всё это пройдя.
Задыхалась, не спеша,
Забывая про себя.

Каждый день тебя ждала,
Каждый сон звала, звала.
Шёпот твой несли ветра,
Запах твой - и я пьяна.

Знала, что другой любим,
Знала, что в другой забыл.
Всё равно любила я
Твои ясные глаза.

Год за годом, день за днём-
Всё равно лишь речь о нём.
Ведь он знал, что я прощу,
Даже если так грущу.

Больно, правда? Расскажи,
Как ты выбрался из лжи?
Говоришь, её забыл?
Говоришь, что не любил?

Почему на фото с ней
Вижу яркий свет огней?
Эти глазки, что блестят,
На другую смотрят так...

Ты считаешь, я забыла?
Ты считаешь, разлюбила?
И не помнишь ведь сейчас,
Почему разбила нас...

Ты сказал, меня бросаешь,
Прокричал, что уезжаешь.
Раз за разом убегал,
И меня там забывал.

Помнишь, феникса дарила?
Из камня вырезала я,
Тебе, конечно, подарила,
Вложила в камень часть себя.

Но ты вернул, сказал: "Не надо",
Сказал, что нам расстаться надо.
И камень, где была душа,
Разбила тут же, поспеша.

И каждый раз тебя простила,
И каждый раз не разлюбила.
Тебе замены не нашла,
Всегда твоя моя душа.

Но лишь разок остановилась,
Твои слова произнося.
И сердце так заколотилось,
И бросила, как ты меня.

Но ты не смог перенести,
Не смог, как я тогда, простить.
И вместо жизни рядом вместе,
Ты выбрал путь тоски и мести.

Ты пил, курил, и мне звонил,
Но не приехал, лишь забил.
Раз бросила, то всё равно -
Меняю всё это добро.

И знаешь, года не прошло,
И ты нашёл уже её.
Казалось мне, что это месть,
Но разве в этой мести честь?

Прошло пять лет. Пишу стихи
О яркой, чистой той любви,
Где я была всегда верна,
Даже всё это пройдя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →