Рандеву

Ждал меня с Луной в оконце,-
                Свеч огни колышет ветер,
Кьянти в юбке из соломы,-
                Думал:"Где же носят черти?"
Ждал бокал,топорща жабры ,
                Ободком к губам прижаться.
Поцелуй взамен на кьянти -
                Хитрый замысел мерзавца!
Канделябры затекали
                Талым воском золотистым,
Представлял,как под Вивальди
                В твой чертог впорхну я птицей.
Я порхать уже не в силах,
                Птицы есть,что не летают,
Но от этого не меньше
                Кьянти тоже уважают!
Я почищу канделябры
                И протру бокала кантик,
Принесу с собой бисквиты,
                Ты забыл их,мой романтик!
Где меня носили черти?
                Почему и опоздала?
Забежала я в аптеку,
                Чтоб купить диазепама.
Улыбнусь,скажу я: Здравствуй!
              Бог с ним, с Кьянти,как делишки?
Хорошо?Ведь врешь ,пожалуй!
               Много нервничаешь слишком.
Разговоры,разговоры,
                Перейдут потом на шепот...
Может мы задернем шторы?
                Пусть Луна на нас не смотрит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →