К надежде
Пока я дышу - то на благо надеюсь,
Хоть это желанье прийдет не всегда.
Я в холоде будней надеждой согреюсь,
Порой в ожиданьи проходят года.
Пустая надежда. Что может быть хуже?
Но ты в предвкушеньи пассивно не жди.
Всю жизнь активируй, будь деятельным мужем,
Шутя пронесутся снега и дожди.
А если ты болен, живёшь лишь надеждой,
То бедное сердце ты болью не мни.
А вспомни - ка лучше, как были вы прежде
Счастливою парой в те светлые дни.
Меня посещает в надежде сомненье:
Прав я или нет, не уверен порой.
Тогда я глушу в глубине самомненье.
Сомненья уходят - надежда горой.
Лелею надежду я сакраментально:
Хочу в своём доме немного пожить.
При том понимаю: желанье ментально,
А жизнь в своём доме ещё заслужить.
Ещё мне б хотелось, ходить, как все в мире:
Без трости, без палок и без хромоты.
И я прохожу километры в квартире,
Когда зашагаюсь вплоть до темноты.
Мечтаю когда-то услышать мюзикл свой
«Проснись» или душу свою разбуди.
Надеюсь поднимет заспавшийся дух твой,
Ко мне на премьеру тогда приходи.
Надежда порой надо мною хохочет:
«Надейся, дружище, умом богатей.»
Она надо мной посмеяться так хочет,
А я не смущаюсь - живу без затей.
Свидетельство о публикации №126042505461
