В веник К Эпилогу. 20

("К Эпилогу" - http://stihi.ru/2026/03/15/7970)

....................20

Им жизнь отпустила больше других
Синяков и шишек -
Куда же смотрит Всевышний?
Не видит нас и не слышит?
Что там, в раю, за "сообщество",
Чем эта братия "дышит"?

Древние греки нисколько
Не сомневались, что гордые
Боги погрязли в "разборках"
И стравливают людей.
Мы с жаром о Боге спорим,
Но в этой земной юдоли,
В нашей неравной борьбе,
Ей-бог, предоставлены только
Судьбе
И самим себе.

И тяга сильна в нас сколь же
Не сдаться чуть-чуть подольше!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →