Жизнь, не спеша, плетёт законов сети

Жизнь, не спеша,  плетёт законов сети,
И жадно ловит нас, доверчивых, туда:
Не думаем о будущем, пока мы дети,
А станем  взрослыми, но поздно, уж тогда…

Теперь, хоть бейся ты об стенку головою –
Дней прошлых не ворОтишь никогда!
И только  льётся жалобной строкою:
«Где ж вы, мои прошедшие года?»

Да, годы молодости … их  потерян след…
Могли ли мы  в наивности  тогда гадать,
Что через  двадцать…-тридцать…-сорок  лет
Об этом с грустью будем вспоминать?

Ах, как же быстро время пролетело…
Вот голова  моя  совсем   седа…
Но нет сейчас  до этого мне дела! –
Я мыслью возвращаюсь  в юности года!
= = =


Рецензии
Пусть чаще вспоминается всё доброе и хорошее, что было...
С творческим и человеческим уважением, Людмила!

Яков Баст   25.06.2026 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Яков, за внимание и пожелания! Всего Вам доброго!

Людмила Финько   25.06.2026 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →