Жизнь, не спеша, плетёт законов сети
И жадно ловит нас, доверчивых, туда:
Не думаем о будущем, пока мы дети,
А станем взрослыми, но поздно, уж тогда…
Теперь, хоть бейся ты об стенку головою –
Дней прошлых не ворОтишь никогда!
И только льётся жалобной строкою:
«Где ж вы, мои прошедшие года?»
Да, годы молодости … их потерян след…
Могли ли мы в наивности тогда гадать,
Что через двадцать…-тридцать…-сорок лет
Об этом с грустью будем вспоминать?
Ах, как же быстро время пролетело…
Вот голова моя совсем седа…
Но нет сейчас до этого мне дела! –
Я мыслью возвращаюсь в юности года!
= = =
Свидетельство о публикации №126042505277
С творческим и человеческим уважением, Людмила!
Яков Баст 25.06.2026 15:13 Заявить о нарушении
Людмила Финько 25.06.2026 15:57 Заявить о нарушении
