СЕБЕ

Я разрешу себе плохую жизнь, -
Пускай сейчас,  а не начну  сначала.
Дорогою ведущей круто вниз
Спущусь на дно, чтоб сердце замолчало.

Я разрешу себе вам всё сказать,
Открыть глаза мои ещё пошире,
Смотреть на то, в чём будут упрекать
Одну меня в насквозь прогнившем мире.

Я разрешу себе себя любить
И, вопреки общественному мненью,
Одну себя лелеять и хвалить,
Всех остальных считая только тенью.

Пусть полетят ругательства в меня,
Я чувствую любого возмущенье, 
Кто прочитав сие послание со дна,
Создаст о нём свое крутое мненье.

25.04.2026


Рецензии
Прекрасное стихотворение, но печальное! Желаю вам, Ольга, побольше положительных эмоций, улыбок и тепла!

Евгения Желобенко -Никулина   17.06.2026 16:47     Заявить о нарушении
Для меня это стихотворение не печальное. Более того, выражаясь не литературно - кайфовое. Хорошо себе что-то разрешать, даже вопреки...
Вам, как бунтарке, надеюсь, знакомо...
Эмоции мои положительные. Спасибо!
Вам позитива и радости, Евгения!

Ольга Гератим   17.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
Приму к сведению 😉

Евгения Желобенко -Никулина   17.06.2026 21:26   Заявить о нарушении
ВВ каком-то смысле это печально, потому что некоторые люди много чего себе запрещают, а если вдруг разрешают, то не хотят возвращаться к прежнему состоянию. Ваш порыв мне понятен, конечно. Желаю вам творческих успехов, Ольга!

Евгения Желобенко -Никулина   17.06.2026 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →