***

Я погиб не в сорок первом и не в девяносто третьем. Я не рвал струною нервы, не лечил вином их впредь я. Шла ли жизнь обычным шагом, ветру тёмному вдогонку, в кабаке, напротив дагов, не махался за девчонку. Годы рыхлой почвой прели, как всегда, на пашни с неба приземлялись сны апреля, чёрные от пятен снега. Принимать ли мне на веру чьи то похоти и бредни, что герои нашей эры лишь бумажки для обедни. В дом ходить, работу сделав, отпуск, море, спать ложиться. Жизнь вообще не любит смелых, лучше верить и плодиться. На детей не надо нервы, им все блага и рассветы. Я погиб не в сорок первом, стыдно жить, что нет ответа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →