Шагаю по планете

Шагаю долго по планете,
И не хочу шагов конца.
Так быстро подрастают дети...
Жизнь крутит, вертит без конца.

За ними внуки подрастают,
И вылетают из"гнезда".
О,Боже! Пусть живут на свете,
Чтоб их не тронула беда.

Но гром войны всё ближе-ближе...
И гибнут люди ни за что.
Ведь самодуры есть на свете,
И плюнуть им хотя б в лицо.

Планета-Матушка родная!
Пылает в пламени огня,
И из-за них погибли ДЕТИ,..
И как утешить мать,отца?
 25.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →