***
Побита посуда,
И белый фарфор —
Как ошмётки зимы.
Мы верили свято,
Что выйдет отсюда
Хоть капля тепла,
Но остались лишь мы.
На лестничной клетке —
Усталость и сырость,
В пустых коридорах —
Бензиновый дым.
Всё то, что так долго
И больно копилось,
Рассыпалось в пыль,
Став внезапно чужим.
Пусть ливень за окнами
Чертит пунктиры,
Смывая с ладоней
Вину и печаль.
Мы — просто жильцы
В этой тесной квартире,
И битых сердец
Нам ни капли не жаль.
Свидетельство о публикации №126042504658
