А ребёнку бы - молитвы...

От чего страдают дети?
Да за наши же грехи.
Сколько лет живём на свете,
К Слову Божьему глухи...
Поперёк скамьи лежали
Наши чада. С тех-то пор
Воспитанье проморгали.
А теперь греху - простор.
Мы качали их в коляске,
А глаза смотрели в чат.
Не от этой только тряски
Дети плачут и кричат.
А ребёнку бы - молитвы,
Доброй песенки простой...
Грубый окрик хуже бритвы
Режет мирный наш настрой.
Ранет маленькую душу,
Что доверена Творцом.
Нам Его бы чаще слушать,
Не ронять своё лицо...


Рецензии
Наденька, твои слова да в уши бы мамам, которые не понимают и не замечают своих чад.

Елена Ларюшина   26.04.2026 05:43     Заявить о нарушении
Согласна, Лена, с тобой... Да уши у них закрыты, увы, а язык работает, Хорошо бы, наоборот...

Надежда Горш   26.04.2026 13:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →