Глюк

Мне сегодня недосуг
И не до гуляния-
Дома поселился Глюк,
После возлияния.

Слышал, от одной рюмашки,
Он "агент влияния".
У него замашки Машки,
Но на расстоянии.

Помню пили натощак,
Что не помню точно,
Закусили кое-как,
Дело было к ночи.

Ну и что, что он без рук,
Мол одно видение,
Но зато он добрый Глюк
И без самомнения.

Глюк расслабился немного,
Рассказал мне что и как:
Дурью мается природа,
Потому в стране бардак...

Мы схватились "за грудки":
Отвечай, падлюка!
Где счастливые деньки?!-
Опечалил Глюка.

Набежали и связали
И в больницу увезли.
Но его, ( потом признались),
Слава богу не нашли.

А больничные деньки
Сплошь всё понедельники...
Прощевайте, мужики,
Братаны-подельники.

И лежу теперь без дел
Я в палате восемь...
Ворон на берёзу сел.
За окошком осень.

Рубрика произведения: Поэзия -> Шуточные стихи
Свидетельство о публикации: izba-2017-1939738
© 26.03.2017 Вадим Луговской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →