ты помнишь?

Ты помнишь - на двоих у нас была весна.
В тот край не возвращались птицы с юга.
Природа нехотя прощалась с царством сна,
А мы без повода могли любить друг-друга!

Мы были молоды - открытые сердца -
Не знали злости и печали расставаний!
Мы верили - мы вместе до конца
И долго целовались на прощанье!

Но не умели вовремя сказать себе: «Прости!»,
Набравшись смелости во всем себе признаться.
Твои глаза сказали: «Отпусти…»,
Я молча принял и не стал сопротивляться…

Нет больше города, дарившего тепло,
Осколки юности хранят воспоминания,
Мы жгли мосты - старательно, себе на зло,
Не заглянув в глаза друг-другу на прощание…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →