Отступники...

Мир прекрасен, но в тумане
Человеческих страстей -
Столько злобы и обмана:
Сам умри или убей!

Под луной зияют кости
Тех, кто жил, мечтал, любил -
Тлен и сумрак на погосте,
И не видно там земли.

Только пепел падших судеб
Ветер тихо ворошит -
Не дошли они до сути:
Наслаждаясь…, просто жить!

Не калеча своё сердце,
Душу грязью не облив,
Сохраняя себе верность… -
В общем правила просты!

Но простое недоступно -
Любят люди посложней -
Человек – он, как отступник -
Как изгадить всё, эксперт!

Может быть, был мир прекрасен -
Может быть, а может… нет,
Но вот то, что точно ясно -
Тьма милей ему, чем свет!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →