Королева оркестра
Своим звуком заполнит пустоту наших душ.
Зазвучали: подснежник и море, и дали,
Хмуро-серое небо и солнечный луч.
И, услышав, поверю: безусловно, страдали
Мастера-итальянцы Амати, Гварнери,
Создавая шедевры, не спал Страдивари,
И они покорили сердца поколений.
Называть инструментом - банально и сухо.
Она плачет, поёт, от тоски умирает.
Шаловливый ребёнок, а завтра - старуха,
Неприступно-горда, а потом забавляет.
И как только коснётся рука музыканта
Тёмной палочки-древка, что зовётся смычок,
Голос скрипки заставит поверить таланту.
Юн и страстен скрипач. Не порвись, волосок.
Свидетельство о публикации №126042502923
Ваше стихотворение прекрасно,как звучи скрипки.
Это не строки говорит вашими устами,а сама царица музыки
дарит красоту своим звучанием читателю.
Благодарю вас за такое бережное и трепетное отношение
к музыке.
Желаю Вам всего самого доброго и светлого...
С уважением и теплом.
Горбачева Надежда Геннадьевна 09.06.2026 07:06 Заявить о нарушении
