До после войны

Я хочу в довоенное время,
в то, что было послевоенным.
В то, что крепко втемяшилось в темя,
прорастая в изгибы вселенной.

Там свои были свет и темень,
но оно было обыкновенным.
Я хочу в довоенное время,
в то, что звали послевоенным.

И до нового времени, Боже,
я хочу дожить непременно,
чтоб, как все мы когда-то, тоже
называть его послевоенным! 

 

 


Рецензии
Подписываюсь под каждым словом! Потому что они верны.

Владимир Рудов   28.04.2026 17:40     Заявить о нарушении
У нас с тобой одни обстоятельства места и времени, Володя...
Спасибо тебе. И всё-таки – будем верить, будем жить!

Татьяна Ильина-Шумкина   28.04.2026 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →