Аватары

Мне весна не весна,
Мне в груди не хватает озона,
Не хватает любви, как ни странно
об этом судить,
И до хруста в зубах,
до ушного внезапного звона,
Мне так хочется время от времени
это забыть.
Позабыть про тебя, про себя
и про нашу беспечность,
Про тактильность влюбленной души
(и твоей и моей)
Только небо бессмертное льёт
с высоты свою вечность,
Отражая как в зеркале свет
городских фонарей,
Что остались в тебе и во мне
как и тёплое лето
И не вырвать никак тот июль
не стереть и не смыть,
И не гаснет, дымит на балконе
твоя сигарета,
Столько лет я стараюсь всё это
упорно забыть.
И весна не весна,
Даже солнце-и то потускнелое,
Только свято я верю, что где-то
в соседних мирах
Наши два аватара слились
в воединое целое
И всё также гуляют под небом
бессмертным впотьмах.


Рецензии
Остановило с первых строк. Такие стихи редки.

Алексей Александрович, с Вашего разрешения песня на стихотворение у меня в папке Музыка. На моём ВК.
http://stihi.ru/go/vk.com/id774730209
Выложу пост, затем поменяю ссылку.

Песня на интернет радио
Нейрохит
http://radioneurohit.ru/?ysclid=mmd2kkrir791988723

Макарова Зоя   25.05.2026 10:03     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое!
С признательностью и теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   25.05.2026 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →