Песня. Дамы и господа

Я приветствую вас, россияне,
Русский вольный, свободный народ.
Вас приветствую, братья-славяне,
Я приветствую дам и господ.

Припев:
«Дамы и господа» - снова звучит в России.
От этих слов, пусть громких, нет никакого вреда.
Семьдесят лет мы все имя «товарищ» носили,
Ну, а отныне все мы – дамы и господа.
«Дамы и господа» - можем услышать только
Лишь на «высоких» встречах и «не про нашу честь».
Несправедливый игнор примем, друзья, мы стойко.
Это – не уважение, это скорее – лесть.

Мы устали от плена идеи,
Мы устали под игом страдать.
Выше голову, люди Расеи,
Выше нос, дамы и господа!

Припев:
«Дамы и господа» - снова звучит в России.
От этих слов, пусть громких, нет никакого вреда.
Семьдесят лет мы все имя «товарищ» носили,
Ну, а отныне все мы – дамы и господа.
«Дамы и господа» - можем услышать только
Лишь на «высоких» встречах и «не про нашу честь».
Несправедливый игнор примем, друзья, мы стойко.
Это – не уважение, это скорее – лесть.

Мы все весело духом воспрянем,
Посвятим жизнь Отчизне своей,
Мы все «пешками» быть перестанем,
Будем личностями средь людей.

Припев:
«Дамы и господа» - снова звучит в России.
От этих слов, пусть громких, нет никакого вреда.
Семьдесят лет мы все имя «товарищ» носили,
Ну, а отныне все мы – дамы и господа.
«Дамы и господа» - можем услышать только
Лишь на «высоких» встречах и «не про нашу честь».
Несправедливый игнор примем, друзья, мы стойко.
Это – не уважение, это скорее – лесть.
«Дамы и господа!»…

Валерий Зыков
2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →