Дай мне домашку

Так искушённо и небрежно
Меня встречает терапевт,

Как будто шишка и валежник,
Сказать не знаю что в ответ,

Ведь при шутливости не плачут,
И сострадания не ждут.

Нет, это школа. Двойка. Мальчик.
Что за косичку дёрнул вдруг

Свою девчонку, что наглела,
Когда отличницей была.

Но школа кончена. Несмело
Я мимо глаз гляжу в глаза

И так списать хочу листочек,
О том, как жить и как вести

Себя. Когда никто войны не хочет,
Но все воюют. И нельзя

Мне искушенью предаваться,
Я вижу яблоко в саду.

Но ты не дай мне искушаться.
Дай мне домашку. Я спишу

;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →