Дай мне домашку
Меня встречает терапевт,
Как будто шишка и валежник,
Сказать не знаю что в ответ,
Ведь при шутливости не плачут,
И сострадания не ждут.
Нет, это школа. Двойка. Мальчик.
Что за косичку дёрнул вдруг
Свою девчонку, что наглела,
Когда отличницей была.
Но школа кончена. Несмело
Я мимо глаз гляжу в глаза
И так списать хочу листочек,
О том, как жить и как вести
Себя. Когда никто войны не хочет,
Но все воюют. И нельзя
Мне искушенью предаваться,
Я вижу яблоко в саду.
Но ты не дай мне искушаться.
Дай мне домашку. Я спишу
;
Свидетельство о публикации №126042400987
