С черёмуховым мёдом пью росу
Осколки наших встреч в тлен догорают.
Весна сняла с них покрывало вьюг
И вынесла к обрывистому краю.
Припев:
Я больше не в плену вчерашней ночи,
С черёмуховым мёдом пью росу,
Вплетаю шёлк цветов в свою косу;,
И сердце бьётся радостней и звонче.
Осколки помнят хруст твоих следов,
Ты властно растоптал в грязь чашу счастья,
Как эхо, слышу отзвук горьких слов,
Весенний ветер мнёт разлуки пламя.
Весна заглушит память, как сорняк,
Где всё смешалось: грусть, мечты, сомненья…
Весна теплом смягчит в душе сквозняк,
Осколков прах развеет вздох цветенья.
Свидетельство о публикации №126042409224
