С черёмуховым мёдом пью росу

В тени угасших слов, где стынет звук, 
Осколки наших встреч в тлен догорают.
Весна сняла с них покрывало  вьюг
И вынесла к обрывистому краю.

Припев:

Я больше не в плену вчерашней ночи,
С черёмуховым мёдом пью росу,
Вплетаю шёлк цветов в свою косу;,
И сердце бьётся радостней и звонче.

Осколки помнят хруст твоих следов,
Ты властно растоптал в грязь чашу счастья,
Как эхо, слышу отзвук горьких слов,
Весенний ветер мнёт разлуки пламя.

Весна заглушит память, как сорняк,
Где всё смешалось: грусть, мечты, сомненья…
Весна теплом смягчит в душе сквозняк,
Осколков прах развеет вздох цветенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →