С Днём Великой Победы вас, господа!

   Если рассмотреть сначала современную парадную форму офицеров Российской Федерации, а затем форму офицеров Третьего рейха, то можно сделать интересное наблюдение: на воротниках обоих кителей используется один и тот же символ. Зная, насколько «болезненно» к теме Второй мировой войны относятся многие граждане России, возникает вопрос: зачем понадобилось использовать подобный символ? Источники в интернет-сетях доказывают, что это дань моде — мол, ещё со старых времён русские и немецкие кителя имели сходство!

   А по-моему, это чушь собачья! С чего бы ради или с какого перепуга надо копировать эмблемы офицеров Третьего рейха? Ах, да! У нас же в Госдуме сидят еврофилы, поэтому они нам и поменяли милицию на полицию, а российского офицера нарядили в форму, схожую с формой офицера Третьего рейха!

   Так кто кого победил в 1945 году?
 
   С Днём Великой Победы вас, господа!

               Владимир Грачев,
                город Рязань, 24.04.2026 года.


Рецензии
Замечательно написали, Владимир. Мы положили миллионы жизней советского, больше всего русского народа и освободили Европу от фашизма. А сегодня вся Европа против нас воюет. Вот такая нам благодарнось. Помяним всех погибших в той проклятой войне. С Днём Победы!!!

Иван Терёхин   07.05.2026 00:17     Заявить о нарушении
Иван, это и есть капитализм!

С уважением,

Владимир Грачев 3   12.05.2026 02:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.