Кому под дождем хорошо

Два дрозда в траве гуляют,
Землю вместе разгребают.
Лапки с формами крючков
Извлекают червячков.
Это вкусно? - Вкус конфетки!
Но дроздам не верят детки,
Морщатся и прочь бегут.
Как не засмеяться тут!
Если в парке дождь прошел,
Многим птицам хорошо:
Вдоль дорожек там и тут
Вкусности для них ползут.
Завтрак, полдник, даже ужин, -
Нам такой обед не нужен,
Мы такое не едим.
Молча мы на птиц глядим:
Раз у них пусты желудки,
В сторону про пищу шутки!
Пусть едят и пусть поют,
Чтобы в парк вернуть уют.


Рецензии
Очень хорошее, доброе стихотворение. Спасибо Вам!3

Мариана Кузичева   25.06.2026 21:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →