Если меня спросят.. на берегу у Сены
и как выглядит отражение
бежевых перил в цветущей Сене,
смогу ли я сказать,
что в опере Комик сегодня идет Кармен,
а я, не получив приглашения,
простить не смогла, как прощают все,
и дело вовсе не в премьере.
Ведь если по всем законам притяжения,
любовь притягивает любовь,
почему закатив глаза, и вытянув нелепо бровь,
дает сбой все вместе уравнение?
И насколько это сбой,
или же это Всевидящее око,
то есть, Бог, то есть что-то Свыше,
стремится к развлечениям,
с человеческой душой,
даруя опыт неземного.
Создавая скрытый смысл, там где нет,
или эта тайна трансцендентна
относительно бытия простого?
И есть ли смысл о чем либо просить,
мечтать или умолять,
или же просто плыть
по течению Сены и смотреть на отражение,
совершенно чуждой нам воды,
что именем своим дарует облегчение?
Свидетельство о публикации №126042408344
