Летом в лесу

Хорошо в лесу после дождя.
У костра погреться, обсушиться,
Меж кустов зеленых проходя,
Хорошо росой лесной умыться.
Хорошо в погожий летний день,
Речку перейти по переправе,
Где бросает берег свою тень,
Блеск реки и блеск очков в оправе.
По-особому всё зелено кругом,
Яркие лучи бросает солнце,
И искрится нежным серебром,
Вся оранжерея Колокольцев.
Хорошо, когда с тобой друзья,
И рыбалка с знатною ушицей,
К роднику лесному подходя,
Хорошо водой его напиться.
Пусть пройдёт здесь путник не один,
Наслаждаясь летнею природой,
Человек, Вселенной господин,
Войны украти, спаси народы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →