Мы все когда нибудь...

Мы все когда нибудь на Родину вернёмся
И там, под сенью дома своего
Невольно вспомниться, как жарко грело Солнце
Цветастым летом, а зимой в окно
Скрипя мороз заглядывал, и иней
Сребром искрился в ярком свете звёзд...
Но вечности не ведомо унынье
И не знакома сладость горьких слёз.


Рецензии
Хотел бы я на Родину вернуться
Но нет ее,продали не за грош.
И что поделать? Я не смог ,,переобуться,,
В ней раньше жил,теперь не разберешь.
В ней раньше ЖИЛ...теперь лишь проживаю
Как квартирант,по найму,по рублю.
Хотелось бы в то счастье окунуться,
Но видно не дано,Советским был,таким же и уйду.

Спасибо понравилось! Но чего то отклик какой то слезливый вышел. Молодеем наверно,здоровья вам и всех благ.



Анатолий Маркендудис   29.04.2026 17:36     Заявить о нарушении
Да, у нас с вами была самая прекрасная Советская Родина! Спасибо вам за прекрасный экспромт!

Елена Абесадзе   29.04.2026 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →