Это -всё...

А ты знаешь, ведь это правда.
Холоднее ведь не найти.
Отстраненнее человека,
Что сбежал от своей любви.

Что отплакал, стирая колени
У иконы, или на дне.
Что ревел, или лез на стену,
Нет бесчувственней на земле..

И одно только может вызвать
В человеке таком смятенье.
И заставит эмоций брызги
Кайфовать от того мгновения

Когда встретил того,кто был
Богом, смыслом- единой любовью,
Того,кто собой мир затмил,
А потом всё размазал болью.

А потом разорил гнездо
И пожег все,что было смыслом...
Через время увидев его,
Поздоровалась скомканно. Быстро

И ушла,осознав не сразу,
Что единственное ощущение,
И единственная в горле фраза
"Это всё. Это - всё ! Без сомнения".

Это -всё. Ни единого смысла.
Ни единой в душе царапины.
И давно ведь уже не снился.
И давно его фото не свайпала.

И давно в голове и сердце
Не крутила его лицо.
Мне не верится.
Без сомнения. Как я счастлива! Это - ВСЁ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →