Гармония
Снега в крутых горах увидеть я хочу.
И, словно луч, тянусь я к небесам.
И вижу мир, и слышу голоса.
Надежда поднимает ввысь меня.
Жемчужина-мечта красива и чиста.
И чайка в небе ласково кричит.
Со мной сама природа говорит.
Моя душа гармонии полна.
Она покажет верный путь туда,
Где светит мне полночная луна.
Где звёзды падают, срываясь в никуда.
Летит звезда, и меркнет её свет.
В падении этом смысла вроде нет.
Так странен и нелёгок путь её.
Предназначение у каждого своё.
Так и душа, стремясь к седым снегам
Иль к солнцу обжигающей пустыни,
Глядит, как вниз к земле летит звезда.
У каждого есть место в этом мире.
Автор: КПА
Редактор: Беляева Т. Л
Свидетельство о публикации №126042400601
