Разговор с солнцем
Я глаза жмурю, а оно: «Да брось ты.
Давай с тобой поговорим сначала.
Мне кто-то нашептал, что ты устала».
— Да, я устала от обид и ожиданий.
От вечной суеты и оправданий.
От лжи, отчаяния, печали, муки.
От безысходности, стыда, разлуки.
«Постой. Ты всё это прошла давно!»
— Да, солнце, я прошла. Но дно.
Осадок мерзкий всё еще остался.
Песком в щелях. Кто вычистить пытался.
— Моя хорошая. Уже всё позади.
Победы новые ждут впереди.
Страницы новые написаны тобой.
Вся жизнь твоя становится иной.
Ты подожди чуть-чуть и не сдавайся.
Тебе не так уж тяжело, признайся.
Тебе намного лучше, чем тогда.
Всё позади. Вдали все те года.
Тебя ждет новая история твоя.
О ней не будешь ты жалеть ни дня.
Всё сложится само собой, поверь.
Осталась еще каких-то пару дней.
Вот всё, моя хорошая, пока.
А то сожгу невольно я тебя.
Все потемнело, наступила тишина.
Глаза слепы от яркости огня.
Оно ушло, оставив мне покой.
Часы, что хороши, когда сама с собой.
Начать с себя. Вот новое начало.
Тепло пришло, и солнце обещало.
Свидетельство о публикации №126042400581
