Голубая Европа
За накрытым столом
Снова в праздничный вечер
И беседы ведём:
И о том, и о сём.
И я рад нашей встрече!
Но, уже под хмельком,
"Брызжешь ты кипятком"
О счастливой Европе.
Ну, а Родину-мать
Поливаешь опять
Оскорбительным словом.
Про английский про дождь
Ты мне "сладко поёшь"
И края голубые,
Про Мадрид и Париж
Бесконечно твердишь.
Только, мы - не такие...
Нам заморская даль
Гложет в сердце печаль.
Однозначно и прямо:
Мы - Отчизны сыны,
Здесь мы все рождены.
Наша Родина - мама!
Припев:
Нам с тобой не нужна,
Не нужна, не нужна
Голубая Европа:
"Ни Париж, ни ЛондОн,
Ни варшавский гандон", -
Как у нас говорят.
И пускай США,
И пускай США
С ними "жарятся" в ж*пы...
Я в Россию влюблён -
Это мой Отчий дом!
России - Виват!
2022
Свидетельство о публикации №126042405713
