***

С раннего детства у меня в голове
Загадочную девушку рисовала себе.
А потом женщину печально красивую
С красной помадой и очередь ревнивую.
Я строила планы и в голове рисовала,
Как эта девушка крутила романы,
Как в отчаянии отверженно билась
За любовь, пока совсем не разбилась.
Я видела благородство и её честь,
Гордость, апатию, боль и сладкую месть.
Я играла в страсть, огонь и печаль,
А потом как её душе будет жаль.
А люди будут говорить: «Она»
Загадочна и печальные глаза.
Оказалось, так нельзя играть,
Чёрный цвет на фото надевать.
И держать на себе всегда лицо,
Оказалось, для жизни это всё не то.
Что-ж теперь придется рисовать
Девушку, которая расцвела опять.
Не грустит, а свет её блестит,
Лёгкость счастья её вдохновит.
Она не глупа, она просто мила,
Засияли вновь её печальные глаза.
А внутри её тела цветут цветы,
Это таланты, что Богом даны,
Будто в танце здесь она парит,
Ладится всё, и она блестит.
Манка она, всё ей в руки идёт,
Знает цену всему и не сменит ход.
Грусной девочкой когда-то и была,
Стала женщиной изобильной она.
И в душе её опять крыльев полёт,
С улыбкой девушка всегда поёт,
И не борется, не спорит уж она,
А зачем, когда внутри любви полна.
В её мире нет больше лжи и гнилья,
Эта девушка обрела здесь себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →