Люди, я не знаю, как вы живете

Люди, я не знаю, как вы живете.
Я просто катастрофически устала.
Прошло в жизни столько дней.
И кажется, что времени мало.

А я просто ничего не успеваю.
Да и мало вообще что хочу.
Я просто на автомате шагаю
И, подумав, потихоньку иду.

А потом мысли, что я не справляюсь!
Или не такая, как мечтала тогда.
Я лучшей быть мамой стараюсь.
Нереализованная мною мечта.

Да и семьи нормальной уж нету.
Потеряла. Сложно всё начинать.
Не сама потеряла, при этом
Больно. Жизнь дала петлю вспять.

И сидишь, улыбаясь, на кухне.
Да, в порядке, да, всё хорошо.
Смотришь: снег падает, будни.
Мир замёрз, на душе так тошно...

Если не грызть себя сильно,
То ладно. И красива, и молода,
Отношение к жизни прекрасно.
Есть и сын, и мама, я жива.

Да и мысли свои развиваю,
Наполняя себя изнутри.
В этой жизни я много меняю,
Успокаиваю себя: раз, два, три...

Я ведь за всё благодарна!
Моя жизнь красива была.
Как в книге моей, всё складно.
Только не знаю, какая глава.

Но я счастлива и благодарна.
И мой кофе почти допит.
Мы живём совсем непонятно,
Потому что у многих болит.

Вот дела опять наступают,
Утихает философия моя.
Я себя порой истязаю,
Размышляя день ото дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →