Две традиции
Плохо слепленный стишок.
Вялый и, как поезд длинный,
И тяжёлый, как мешок.
Вдохновлён любовной драмой
Мощностью пять тысяч ватт,
Писан самой милой дамой,
Но изрядно кривоват.
А навстречу, горделива,
По асфальтам "цок" да "чок" -
Танка местного разлива,
Пятистрочный пустячок.
Две традиции сливались
Неуклюже, как всегда.
Целовались, миловались...
А читателям - беда.
Свидетельство о публикации №126042405120
(Почему-то сейчас в голове заиграла старая ленинградская песенка: "На лабутенах...")
Евгений Сергин 08.05.2026 12:08 Заявить о нарушении
Песенку, не знаю, ведь мой стишок пришлёпал с Неглинной.
Да, хотелось немножко разбудить наши квасные рыдваны и созерцательных псевдояпономатов.
Маша Бубенцова 08.05.2026 12:48 Заявить о нарушении
