Две традиции

По Неглинной шёл из блинной
Плохо слепленный стишок.
Вялый и, как поезд длинный,
И тяжёлый, как мешок.

Вдохновлён любовной драмой
Мощностью пять тысяч ватт,
Писан самой милой дамой,
Но изрядно кривоват.

А навстречу, горделива,
По асфальтам "цок" да "чок" -
Танка местного разлива,
Пятистрочный пустячок.

Две традиции сливались
Неуклюже, как всегда.
Целовались, миловались...
А читателям - беда.


Рецензии
Это, как я понял, о поэмонедомейкерах и япоэпигонах?
(Почему-то сейчас в голове заиграла старая ленинградская песенка: "На лабутенах...")

Евгений Сергин   08.05.2026 12:08     Заявить о нарушении
Спасибо, такие добрые у вас рецензии!
Песенку, не знаю, ведь мой стишок пришлёпал с Неглинной.
Да, хотелось немножко разбудить наши квасные рыдваны и созерцательных псевдояпономатов.

Маша Бубенцова   08.05.2026 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →