Ночь

 Я в ожидании ночИ живу.
 Не знаю отчего так,почему...
 Мне ближе ночь наверно тишиной
 и звёздами,и желтою луной.
 Дневная суета сбивает с ног!
 То там,то тут дела..невпроворот!
 Туда беги!Отсюда убегай!
 Не видно края..Не найдёшь днём край.

 В ночИ всё по другому..тишина..
 В окно любуется тобой луна!
 И редко где то тоже свет горит,
 как будто кто родной тебе не спит.
 И чувство что ты связан с ним!
 Не спим..средь всего города,не спим!
 Нет шума лишнего,ни разговоров,слов..
 Тетрадный лист ждёт строки из стихов.

 Над рифмой долго ты не думаешь,она сама
 находит нужные себе слова!
 Люблю я ночь,но только не для сна,
 я в ней свободна,я себе в ней отдана...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →